Бабушкин Максим Владимирович

Бабушкин Максим Владимирович
ассистент, факультет систем управления и робототехники

Преподаваемые дисциплины в текущем учебном году

  • Математика (базовый уровень)
  • Математический анализ
  • Дифференциальные уравнения I
  • Дополнительные главы высшей математики
  • Дифференциальные уравнения

Педагогический стаж

Общий стаж:
6 лет

Публикации

23
Статья
2020 год

Babushkin M.V. Approximation of Even Functions with Nonnegative Fourier Coefficients by Fractional Riesz Sums. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2020. Vol. 244. No. 4. pp. 576-600.

Статья
2020 год

Бабушкин М.В. Оценки постоянной в неравенстве типа Джексона для периодических функций. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2020. Т. 491. С. 5-26.

Тезисы
2019 год

The rate of convergence of the Riesz sums of fractional order on the class of even functions with non-negative Fourier coefficients

Учебник, учебное пособие
2018 год

Региональная студенческая математическая олимпиада Санкт-Петербурга 2018 г.

Статья
2018 год

Бабушкин М.В., Додонов Н.Ю., Жук В.В. Модифицированные функции Стеклова и формулы численного дифференцирования. Проблемы математического анализа. 2018. № 94. С. 21-34.

Статья
2018 год

Babushkin M.V., Dodonov N.Y., Zhuk V.V. Modified Steklov Functions and Numerical Differentiation Formulas. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2018. Vol. 235. No. 2. pp. 138-153.

Статья
2017 год

Babushkin M.V., Zhuk V.V. Two-Sided Estimates for Some Functionals in Terms of the Best Approximations. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2017. Vol. 225. No. 6. pp. 848-858.

Тезисы
2017 год

О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской--Бернштейна с поточечной оценкой остаточного члена

Статья
2017 год

Попов И.Ю., Фролов В.М., Рыжков А.Е., Трифанова Е.С., Блинова И.В., Трифанов А.И., Широков Н.А., Родина Т.В., Бабушкин М.В., Петтай П.П., Попов А.И., Коченюк Т.Г. Региональная студенческая математическиая олимпиада Санкт- Петербурга 2017 г. Региональная студенческая математическая олимпиада Санкт-Петербурга 2017 г.. 2017. С. 64-71.

Статья
2017 год

Babushkin M.V., Zhuk V.V. On the Strong form of Asymptotic Formulas of the Voronovskaya–Bernstein Type with a Pointwise Estimate of the Remainder Term. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2017. Vol. 225. No. 6. pp. 859-876.

Тезисы
2017 год

О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской--Бернштейна с поточечной оценкой остаточного члена

Статья
2017 год

Babushkin M.V., Zhuk V.V. Growth of Norms in L2 of Derivatives of the Steklov Functions and Properties Defined by the Best Approximations and Fourier Coefficients. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2017. Vol. 222. No. 5. pp. 525-543.

Учебник, учебное пособие
2017 год

Студенческий турнир «Математические бои - 2017»

Статья
2016 год

Жук В.В., Бабушкин М.В., Пудовкин А.А. О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской-Бернштейна. Проблемы математического анализа. 2016. № 84. С. 89-105.

Статья
2016 год

Zhuk V.V., Babushkin M.V., Pudovkin A.A. Voronovskaya–Bernstein Type Asymptotic Formulas in Strong Form. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2016. Vol. 216. No. 2. pp. 243–262.

Статья
2016 год

Бабушкин М.В., Жук В.В. Рост норм производных функций Стеклова и свойства функций, определяемые наилучшими приближениями и коэффициентами Фурье. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2016. Т. 445. С. 5-32.

Статья
2016 год

Бабушкин М.В., Жук В.В. О сильной форме асимптотических формул типа Вороновской-Бернштейна с поточечной оценкой остаточного члена. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2016. Т. 449. С. 32-59.

Статья
2016 год

Бабушкин М.В., Жук В.В. О двусторонних оценках некоторых функционалов посредством наилучших приближений. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2016. Т. 449. С. 15-31.

Статья
2014 год

Babushkin M.V., Zhuk V.V. On the Constants in Generalized Jackson-Type Inequalities. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2014. Vol. 200. No. 5. pp. 532-550.

Статья
2014 год

Бабушкин М.В., Жук В.В. О приближении периодических функций обобщенными суммами Рогозинского. Известия Тульского государственного университета. Естественные науки. 2014. № 2. С. 5-29.

Тезисы
2014 год

Оценки для норм обобщённых сумм Рогозинского

Статья
2013 год

Бабушкин М.В., Жук В.В. О константах в неравенствах типа обобщённой теоремы Джексона. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2013. Т. 418. № 28. С. 28-59.

Тезисы
2013 год

О константах в неравенствах типа обобщённой теоремы Джексона

Повышение квалификации

Вебинар
2019 год
Практические рекомендации по публикации в международных журналах

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Вебинар
2019 год
Информационные инструменты для авторов научных публикаций

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Повышение квалификации
2019 год
Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в электронной информационно-образовательной среде университета

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Повышение квалификации
2015 год
Аспирантура

Российская Федерация, Санкт-Петербург

Стажировка
2014 год
Повышение квалификации

Чешская Республика, Острава