Хартов Алексей Андреевич

Хартов Алексей Андреевич

Должность: доцент (квалификационная категория "ординарный доцент")

Подразделение: факультет систем управления и робототехники

Уч. степень: кандидат физико-математических наук

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Преподаваемые дисциплины в текущем учебном году:

  • Случайные процессы и стохастические дифференциальные уравнения
  • Теория вероятностей и математическая статистика
  • Теория вероятностей
  • Специальные разделы теории вероятностей и математической статистики

Повышение квалификации:

1. Повышение квалификации Совместная научная работа в Лаборатории математики Университета Орлеана 2018 Франция
2. Стажировка Позиция исследователя в Лаборатории математики Университета Орлеана 2018 Франция
3. Стажировка Совместная научная работа в Лаборатории математики Университета Орлеана 2017 Франция
4. Стажировка Позиция исследователя в Лаборатории математики Университета Орлеана 2016 Франция

Список трудов:

  1. Zani M., Khartov A.A. Decomposition of Additive Random Fields. Vestnik St. Petersburg University: Mathematics. 2020. Vol. 53. No. 1. pp. 29-36. [Тип: Статья, Год: 2020]
  2. Khartov A.A., Zani M. Approximation complexity of sums of random processes. Journal of Complexity. 2019. Vol. 54. pp. 101399. [Тип: Статья, Год: 2019]
  3. Khartov A.A. Compactness criteria for quasi-infinitely divisible distributions on the integers. Statistics and Probability Letters. 2019. Vol. 153. pp. 1-6. [Тип: Статья, Год: 2019]
  4. Khartov A.A., Zani M. Asymptotic analysis of average case approximation complexity of additive random fields. Journal of Complexity. 2019. Vol. 52. pp. 24-44. [Тип: Статья, Год: 2019]
  5. Khartov A.A. Characteristic Functions and Compactness of Distributions of Sums of Independent Random Variables. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2018. Vol. 229. No. 6. pp. 792–802. [Тип: Статья, Год: 2018]
  6. Khartov A.A. Criteria of Relative and Stochastic Compactness for Distributions of Sums of Independent Random Variables. Theory of Probability and its Applications. 2018. Vol. 63. No. 1. pp. 57-71. [Тип: Статья, Год: 2018]
  7. Хартов А.А. Критерии относительной и стохастической компактности распределений сумм независимых случайных величин. Теория вероятностей и ее применения. 2018. Т. 63. № 1. С. 70-88. [Тип: Статья, Год: 2018]
  8. Khartov A.A. Stochastic compactness of distributions of sums of independent random variables with finite variances. Lithuanian Mathematical Journal. 2017. Vol. 57. No. 2. pp. 196–203. [Тип: Статья, Год: 2017]
  9. Хартов А.А. Характеристические функции и компактность распределений сумм независимых случайных величин. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2016. Т. 454. С. 292–308. [Тип: Статья, Год: 2016]
  10. Khartov A.A. A simplified criterion for quasi-polynomial tractability of approximation of random elements and its applications. Journal of Complexity. 2016. Vol. 34. pp. 30-41. [Тип: Статья, Год: 2016]
  11. Khartov A.A. Approximation in Probability of Tensor Product-Type Random Fields of Increasing Parametric Dimension. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2015. Vol. 204. No. 1. pp. 165-179. [Тип: Статья, Год: 2015]
  12. Khartov A.A. Asymptotic analysis of average case approximation complexity of Hilbert space valued random elements. Journal of Complexity. 2015. Vol. 31. No. 6. pp. 835-866. [Тип: Статья, Год: 2015]
  13. Khartov A.A. Average approximation of tensor product-type random fields of incresing dimension. Journal of Mathematical Sciences (United States). 2013. Vol. 188. No. 6. pp. 769-782. [Тип: Статья, Год: 2013]
  14. Хартов А.А. Аппроксимация по вероятности тензорных случайных полей возрастающей параметрической размерности. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2013. Т. 412. № 19. С. 252-273. [Тип: Статья, Год: 2013]
  15. Khartov A.A. Approximation complexity of tensor product-type random fields with heavy spectrum. Vestnik St. Petersburg University: Mathematics. 2013. Vol. 46. No. 2. pp. 98-101. [Тип: Статья, Год: 2013]
  16. Хартов А.А. Сложность аппроксимации случайных полей тензорного типа с тяжелым спектром. Вестник Санкт-Петербургского университета. Математика. Механика. Астрономия. 2013. Т. 46. № 2. С. 64-67. [Тип: Статья, Год: 2013]
  17. Хартов А.А. Аппроксимация в среднем тензорных случайных полей возрастающей размерности. Записки научных семинаров Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А.Стеклова РАН. 2011. Т. 396. № 17. С. 233-256. [Тип: Статья, Год: 2011]